Не квартира, а сказка: ищем и создаём райский уголок

Круглая мебель и «трансформеры» — must have в современном интерьере

Дизайнер

И'ван Тома — итальянский дизайнер одной из самых престижных и исторических компаний «Столица мебели». Ему доверяют самые сложные работы по проектировке и дизайну элитной недвижимости. Опыт работы 8 лет.

У каждого человека наверняка есть мечта о том, как и где он хотел бы жить. Порой эти фантазии кажутся совсем недостижимыми и, махнув рукой, кто-то скажет: «Это просто мечты». Donnews.ru и строительные компании Ростовской области предлагают начать воплощать задуманное в реальность.

На большом рынке недвижимости легко растеряться, поэтому donnews.ru и строительные компании Ростовской области запускают проект «Квартира мечты», который поможет каждому найти свой райский уголок посреди мегаполиса.

Итальянский дизайнер Иван Тома рекомендует использовать для обустройства квартиры преимущественно оригинальную мебель — никаких старомодных диванов и тумбочек.

Ещё в прошлом году в моде окончательно утвердили своё лидерство круглые предметы интерьера. Кресла, и диваны без острых углов делают комнату уютнее. Обивка при этом может самой разной, но лучше всего, если это будут натуральные материалы — кожа, эко-кожа или дорогой текстиль.

Не стоит забывать о минимализме в оформлении. В качестве декора однотонной мягкой мебели лучше всего использовать яркую или контрастную подушку. Большим плюсом может стать мебель-трансформер. Как правило, круглые предметы интерьера имеют свойство собираться или, напротив, раздвигаться на несколько составляющих, которые и по отдельности прекрасно смотрятся в интерьере.

А оригинальная круглая кровать отлично впишется в просторную спальню. Только не стоит оформлять такую комнату в стиле ретро и прованс, более уместным станет модерн или барокко.

Совет №1 от Дмитрия Сорокина

Совет №2 от И'ван Тома

Совет №3 от Дмитрия Сорокина

Прислушайтесь к советам специалистов и начинайте воплощать мечты в реальность.

Вы дизайнер или архитектор?

Проведите переговоры на территории дизайн-центра WEST.